1. Ситроен форум - Citroen клуб

Форум владельцев, любителей, желающих купить или просто интересующихся автомобилями марки Citroen

Рейтинг надежности авто, У Ситроена неплохие позиции

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем Titanium, 7 фев 2008.

1. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Опубликован рейтинг надежности автомобилей одной авторитетной фирмы.
    Мне это показалось оч. интересным.
    Идем по ссылке
    http://auto.mail.ru/text.html?id=25121&rubric=155

и что об этом думаете?
  2. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Будь я менеджер из Ситроен, на основании этой статистики нужно было бы принимать решение об ужесточении входного контроля деталей и ОТК на выходе готовой продукции.

По теории кривая надежности имеет два всплеска: первый - в первый год-два эксплуатации, когда выходят из строя бракованные запчасти и идет приработка, потом количество отказов резко снижается и нижний порог зависит от надежности, заложенной конструкторами. Вторая волна отказов возникает перед ""смертью", когда наступает износ конструкции и ее ресурс исчерпывается. (До наступления второй волны аппарат нужно продать. Покупать логично машину в состоянии слегка б/у - первый хозяин уже всё возможное "собрал", и вам остается только ездить.)

У Ситроена в первые год-два рейтинги хуже, 70е - 80е места. Потом лидеры немного опускаются, а Ситр поднимается на 20е - 40е места. Получается, что конструктивная надежность у Ситра неплохая, но мучают поломки в "детском" возрасте, когда детали меняются не из-за износа, а из-за низкого качества, т.е. "брак".

Предлагаю отправить во Францию в качестве обмена опытом наших госприемщиков с оборонных производств, им щасс всё-равно делать нечего. Они им покажут и Кузькину мать, и как Ситроены собирать нужно!
  3. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Глупость все эти обзоры.Там в конце списка больше всего вэнов.Правильно,корпоративные машины на которых ездит кто хочет.То есть гоняют все,а не ремонтирует никто.
    Если бы сравнивали по пробегу и времени,то результат был бы совсем другой.
    Да и к ТО кто-то готовит авто,а кто-то нет.НЕ ВЕРЮ.
  4. влад 11 New Member

На форуме с:
    8 окт 2007
    Симпатии:
    0
    Спасибо, отличная информация.Мое мнение верить можно!
  5. Electron New Member

На форуме с:
    27 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Как С4 по надежности?
  6. noy New Member

На форуме с:
    13 мар 2011
    Симпатии:
    0
    В первый месяц вылетели оба датчика кислорода. Пока во Францию не написал. В дилерском центре тянули резину. На второй день после письма перезвонили и пригласили на ремонт. Правда пытались "надуть". Так что глядите в оба, а лучше присутствуйте - это ваше право. На данный момент 5000 км. Вроде пока больше ничего. Жёсткая подвеска. На трассе (на низкокачественном покрытии) больше 110 лучше не гнать (резина 205х55х16)
  7. kare New Member

На форуме с:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Вообще машина надежная. Комплектация на уровне. Но смотря где автомобиль делаю. Бывают, что делают машины в другою страны. Экономят на деталях различных, поэтому и проблемы бывают. Вот например Опель. Машина хорошая но гниет
  8. irinka New Member

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    У меня С4, купила в январе 2009г. пробег 36000. Машина очень хорошая. Не правда, что по трассе больше 110 не ездить я 170 езжу и все супер. Из-за того, что у нее подвеска жесткая машина очень хорошо держит дорогу и в поворотах никаких кренов. Я очень много сделала тест-драйвов на крутых машинах, и за 2 миллиона такое г....., а потом сажусь в свою и понимаю, что моя лучше всех (ну почти). За свои деньги супер. Единственное на ней особо не погоняешь.
  9. zaqw.zaqwer Member

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Машинка то на самом деле надежная, но если поставить на неё ещё и надежную автосигнализацию, типа Пандоры, то тогда можно и не переживать, что угонят. А такие машинки с удовольствием берут, как минимум, на запчасти.
  10. Кристина Фадеева New Member

На форуме с:
    29 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Ситроен никогда не входил в топ угоняемых автомобилей, это как один из показателей надежности)
  11. ppolik New Member

На форуме с:
    24 янв 2019
    Симпатии:
    0
    точно
  12. МиссисК New Member

На форуме с:
    29 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Везет нам!