1. Ситроен форум - Citroen клуб

Форум владельцев, любителей, желающих купить или просто интересующихся автомобилями марки Citroen

Citroen Berlingo - Плохо заводится

Тема в разделе 'Ремонт двигателя и топливной системы', создана пользователем Titanium, 6 фев 2008.

1. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Привет всем! плохо заводится мой железный конь, сначала несколько щелчков, а потом очень плохо крутится стартер и когда практически умирает схватывается. Аккумулятор харяжен нормально, индикатор зеленый. Подстажите в чем дело. Клеммы защищал.
  2. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    ну если на на приборке ни чего лишнего не горит после запуска, то замена свечей все исправит
  3. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Да нет , свечи не причём если стартер плохо крутит . Тут или контакт плохой в питании стартера или сам стартер неисправен , или несправен акуммулятор .
    1. Попробуй "прикурить " от другого исправного акума
    2 . Проверь все силовые провода питающие стартер - клеммы акуммулятора , сам провод и крепление провода на стартере / возможен слабый контакт /
    3 Неисправный стартер - замыкание обмотки , плохой контакт или износ щёток якоря . Требуется разборка и диагностика стартера .
    Вот , всё что знаю , может кто ещё чего дельного добавит или вАще скажет что я лох и надо просто воздух в колёсах сменить с летнего на зимний .
  4. дуська New Member

На форуме с:
    13 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Зимой у меня была такая же проблема на С4. После разборки стартера и долгих поисков выяснилось что токосьёмные шпильки втягивающего сделаны составными из двух металлов между которыми контакт со временем пропадает проблема была решена заменой шпилек на отечественные медные.
  5. Citroen New Member

На форуме с:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Если зимой не заводится citroen c4, то аккумулятор проверь.
  6. ситроен лав New Member

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    У меня была похожая проблема, после замены стартера все стало нормально, теперь заводится исправно и зимой и летом,в любую погоду,поэтому я думаю для начала лучше стратер проверить. А аккумулятор, ну не знаю,можно на др машине попробовать проверить или диагностику ему устроить.
  7. kolya New Member

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Плохо крутить стартер, при исправном акб, может изза того что изношены втулки в нем, в следствии чего он подклинивает! Щелкать может реле, но обычно оно щелкает изза севшего АКБ. Зеленый глазок на АКБ не показатель - проверьте нагрузочной вилкой!
  8. rass4 New Member

На форуме с:
    17 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    обычно проблема в стартере или в аккумуляторе.

Поделиться этой страницей