1. Ситроен форум - Citroen клуб

Форум владельцев, любителей, желающих купить или просто интересующихся автомобилями марки Citroen

Повышение стоимости страхового полиса после ДТП

Тема в разделе 'Юридические вопросы и автострахование', создана пользователем Titanium, 6 фев 2008.

1. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Недавно я попала в дтп на машине, которая принадлежит моей маме и страхователь тоже она ( я вписана и в КАСКО и в ОСАГО). В лучае обоюдки или моей вины на сколько подоражают полисы ОСАГО и КАСКО на следующий год при условии, что страхователем опять будет мама? Мне интересно,история ведется по авто или по страхователю?
  2. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    По ОСАГО - в случае вашей вины, если в течение срока страхования была только одна выплата по вашему полису, то подорожания не будет(если страховаться будете второй год) и подорожает на 40% если у вас уже был второй год и вы собираетесь страховаться третий...Вообще там целая таблица понижающих и повышающих коэффициентов, поэтому надо знать поподробней ваши условия. На днях вступает в силу закон, по которому история будет вестись не по авто, а по страхователю...но тут пока больше вопросов, чем ответов, потому что пока не существует никаких баз данных с нужной информацией, да и сами полисы теперь надо делать другими...В любом случае, пока что можно путём перехода в другую компанию не платить лишнего(если до этого были аварии с выплатами...)
    По КАСКО - каждая компания устанавливает свои правила повышения или понижения стоимости полиса.
  3. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Тогда если не менял машину или страховую - странно, но в общем радуйся.
  4. Topind New Member

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    0
    Если вины нет, то стоимость страховки не увеличивается?

Поделиться этой страницей