1. Ситроен форум - Citroen клуб

Форум владельцев, любителей, желающих купить или просто интересующихся автомобилями марки Citroen

Двигатель не набирает обороты

Тема в разделе 'Ремонт двигателя и топливной системы', создана пользователем Ира Лебедева, 13 янв 2015.

1. Ира Лебедева New Member

На форуме с:
    13 янв 2015
    Симпатии:
    0
    Автомобиль Ситроен Пикасо 2003 года выпуска двигатель объемом 2000 литров турбодизель, не набирает обороты, при нажатии на акселератор, автомобиль не набирает скорость, может ли проблема быть из-за турбины..

2003

2003г
  2. игорь л New Member

На форуме с:
    12 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Проблема может быть не только в турбине. В первую очередь проверьте чистоту топливной системы, фильтров, топливо проводов. Причин по которым двигатель не набирает обороты может быть много и подсказать дистанционно очень сложно. Была такая проблема у знакомого, причиной оказался грязный топливный фильтр, хотя, как он уверял, менял его не так давно.
  3. zaqw.zaqwer Member

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Если двигатель перестал набирать обороты, значит уже может быть много проблем, которые придется решать с помощью электронного оборудования, надо вести двигатель на проверку.
  4. zaqw.zaqwer Member

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Надо точно сразу ехать в сервис. тут может быть много разных сложностей. так что будьте аккуратны предельно в решении этого вопроса.
  5. Lex200Gun New Member

На форуме с:
    11 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Дорога в сервис однозначно, если ямы нет. Может быть вода в баке например, у меня как правило проблемы такие из-за конденсата были на 2х машинах.
    --- добавлено: 15 сен 2015 в 09:43 ---
    Хотя можно через ДУТ посмотреть.
  6. KolenMax New Member

На форуме с:
    13 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Топливо менять на лучшее.
  7. Alpochino Member

На форуме с:
    6 июл 2017
    Симпатии: