1. Ситроен форум - Citroen клуб

Форум владельцев, любителей, желающих купить или просто интересующихся автомобилями марки Citroen

Citroen c4.не заводиться.

Тема в разделе 'Ремонт двигателя и топливной системы', создана пользователем Денчик, 13 дек 2012.

1. Денчик New Member

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Всем привет.Заправил свой ситр после чего загорелся датчик защиты окружающей среды.Приехал к дому,через час вышел а она не заводиться.Датчик по прежнему горит,стартер крутит отлично.как будто искры нет.грм в норме.Может это быть из за плохого топлива?или свечей?
  2. игорь л New Member

На форуме с:
    12 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Проверьте, есть ли искра на свечах, и каков нагар. Меняйте свечи на новые и пробуйте заводить, должна завестись. Так же, проверьте топливный бак, нет ли там воды. Проверьте предохранители, горение чека может быть из-за перегоревшего предохранителя.
  3. zaqw.zaqwer Member

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    У меня тоже постоянно горит, кто что подскажет, как решить данную претензию датчика и оставить в покое свой двигатель?
  4. burik24 New Member

На форуме с:
    27 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Привет ситроенщикам! Возникла проблемка: прогорели два клапана, заменил, установил головку, метки все правильно, сразу завелась и заглохла, опять завожу затроила и заглохла, больше не заводится. Грешу на клапанок давления масла, маленький такой ставится внутри головки, может наоборот поставил. Кто сталкивался может подскажете, как он правильно ставится и для чего служит? Прошу помощи тачка стоит месяц. Заранее благодарен!
  5. artem7684 New Member

На форуме с:
    11 май 2022
    Симпатии:
    0
    У меня был похожий случай , на улице была зима машина стояла пару дней во дворе. вечером решил проверить нормально ли она заведется. Звелась нормально, и я ее сразу заглушил. Следующим утром не смог завести, стартер крутит, но не заводится. Мне подсказали что это возможно связано что свечи залились и ли какой то конденсат. лучше бы я завел машину вчером и прогрел её нормально. в итоге я несколько раз пробовал завести, уже расстроился. потом через минут повернул ключ и в течение секунд 20 непрерывно держал клую на старт и она звелась, правда вибрировала и ошибка двигателя Деполюш горела ( типа загрязнение окружающей среды) но подержал несколько минут, она немного прогрелась, заглушил, завел и всё норм.

Еще этот Деполюш часто бывает, мне акжется когда погода резко меняется ночью холодно а утром жарко. конденсат какой нибудь

Поделиться этой страницей