1. Ситроен форум - Citroen клуб

Форум владельцев, любителей, желающих купить или просто интересующихся автомобилями марки Citroen

Просветите чайника:), Как оформить повреждения сразу нескольких деталей

Тема в разделе 'Юридические вопросы и автострахование', создана пользователем Titanium, 2 фев 2008.

1. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Добрый день, форумчане. Возник небольшой вопрос. Примерно 2 месяца назад, на парковке, обнаружил на заднем крыле, царапину, точнее несколько, причём давольно внушительных. Но решил забить на это дело.

А недавно вот какая ситуация произошла, заливал незамерзайку и увидел что вся она вытекает из под днища авто, заглянул под низ и увидел, что у меня подкрылка треснута, и вообще на соплях болтаеца (повсей видимости и бочёк омывателя пробит). Уж незнаю, где и как я так умудрился, но суть в том что детали повреждены. И как назло стоило мне отъехать немного, как стекло лобовое треснуло:((( (Неудачный день какойто). Естественно хочу поменять и отремонтировать свои детали защёт КАСКО. Так вот в чём вопрос собственно, стоит ли заявлять в СК о всех повреждениях сразу, в одной заявке, учитывая что крыло 2 месяца назад поцарапали, а лобовое и подкрылка в один день треснули, причём совершенно на "ровном месте". И как это всё объяснить, мол сломал ничего незнаю - ремонтируйте. Или участкового вызывать, или там милицию и оформлять всё как ДТП??? Человек я, в этих делах, совсем непросвещённый и как всё сделать о нормальному, даже и незнаю:((((
  2. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    С участковыми проще решать - ИМХО .
    Я вообще больше по царапинам в ГАИ обращаться не буду , у них и так работы завал , а я еще со своими страховыми проблемами)))) Вообщем у меня в Пушкине проще с РУВД решать такие вопросы , придумай какой нить акт вандализма.
  3. Titanium Member

На форуме с:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    0
    День добрый, Titanium. Мы это проходили. После первой мойки, заметил мелкую царапину в зади на бапере. Тянул полгода, если не больше. Потом товарищ из Страховой компании, в которой я был застрахован, сам предложил отреставрировать бампер. Так вот, пишешь заявление у страховщика по установленной форме, типо день наступил, вышел на стоянку и обнаружил то, то и то. Если стоянка охраняемая, охранника в свидетели(мат. ответственность он не несет, а от лишнего скандала с удовольствием избежит). Но мне даже сведетели не понадобились. Все исправили.
    Что касается лобового стекла, то это гарантия. С ним к ОД. И смелее твое, дело правое. Как мне в свое время сказал один мастер( по другому случаю)- " Заплатив деньги, Вы должны получать удовольствие, а не проблему. Удачи.
  4. Turos New Member

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    0
    По новому закону до 50 тысяч возмещения можно оформлять без вызова ГИБДД

Поделиться этой страницей