1. Ситроен форум - Citroen клуб

Форум владельцев, любителей, желающих купить или просто интересующихся автомобилями марки Citroen

Citroen C3 - проблема с сенсодрайв

Тема в разделе 'Ремонт АКПП / МКПП и сцепление', создана пользователем Chernika, 1 дек 2011.

1. Chernika New Member

На форуме с:
    1 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Отчаянно прошу помощи! У меня С3 сенсодрайв 2004 года. Примерно 2 года назад начала глючить коробка (?). Внезапно, без объявления войны, во время движения машина переходит в "аварийный режим". То есть она "зависает" на какой-то передаче и перестает на что-либо реагировать. Например, я еду на 3 скорости, включается "аварийный режим", я нажимаю на газ, машина ревет, но скорость на 4 не переключается. Я притормаживаю, она после раздумий переходит на 2, нажимаю на газ - машина ревет..., дальше едем на 2, торможу - переходит на 1, останавливаюсь. Все, конец поездки! Перевести ее в механический режим невозможно, тронутся снова нельзя, выключаю двгатель, больше машина не заводится. Снимаю клемму с аккумулятора, сижу жду где-то полчаса. Видимо, перезагружается компьютер. Если повезет, поеду дальше.
    Может кто-то сталкивался с подобной проблеммой? Ездить так невозможно, отремонтировать не могу. В прошлом году заменили "исполнительный механизм сцепления". Раз-два-три, ничего не произошло.
    Подскажите, что делать!!! Куда обращаться?
    Заранее спасибо за помощь.

Поделиться этой страницей