1. Ситроен форум - Citroen клуб

Форум владельцев, любителей, желающих купить или просто интересующихся автомобилями марки Citroen

Citroen C4, 2006 года - Коробка "автомат" - скрипящие звуки

Тема в разделе 'Ремонт АКПП / МКПП и сцепление', создана пользователем maxys, 12 июл 2011.

1. maxys New Member

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста....

Машина 2006 года, пробег 100 тыс., при переключении рычага с Р на Д слышны звуки поскрипывающие, как-будто тормозные колодки к колесу прержавели (похожий звук) ... причем его слышно именно с улицы... и потом во время езды (медленной по двору) периодически появляются эти поскрипывания (как будто ржавая телега на кочках).... когда машина разогрелась и едет по трассе таких звуков нет.. тоесть вероятно они появляются на скоростях 1 и 2....

Понятно что надо в сервис ехать... но я совсем новичок... боюсь разведут меня на замену коробки - а это полная задница... машину брал не новую...

может посоветуете, что это может быть такое?

Спасибо!
  2. galagennadij New Member

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    0
    проверь именно тормозные колодки и суппорта на движения
    скорее это не коробка
  3. Redd New Member

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Для начала тебя разведут на замену масла. АКПП вообще не много кто ремонтирует. Я бы для начала проехал пару-тройку сервисов и сравнил их показания. А потом бы принимал решение. А вообще, если сам не понимаешь, то по совету знакомых или друзей найди какой-нибудь хороший сервис и обслуживайся в нем. Нормальным сервисменам выгоднее иметь постоянного клиента, чем однажды разведенного, пусть и на дорогостоящий ремонт, неопытного новичка.

Поделиться этой страницей