1. Ситроен форум - Citroen клуб

Форум владельцев, любителей, желающих купить или просто интересующихся автомобилями марки Citroen

ну не продавать же??!!!

Тема в разделе 'Ситроен С4 форум - Citroen C4 клуб', создана пользователем tanimfa, 20 июн 2011.

1. tanimfa New Member

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Приветствую! попытаюсь изложить проблему, буду рада совету.
    Автомобиль приобрели в свежеоткрывшемся дилерском центре в мае прошлого года.Сборка бельгийская. За год использования 13000 пробега. На второй месяц использования появляется непонятный "кашель" двигателя при заводе "на холодную".. побегает - с полпинка. Повторяется это безобразие регулярно. Обращаюсь в салон: советуют поменять топливо. Компьютер на диагностике неполадок не выдает. Далее: помимо этого безобразия начинает включаться вентилятор сразу после запуска двигателя. Зимой, весной при сибирских перепадах температур загорается "чек" двигателя, выскакивает надпись: antiPollution sistem foled. Появляется настораживающий(мягко скажем) запах гари в салоне.:eek: По совету знакомых (дилеры по телефону не смогли помочь даже перевести на русский сигнальную надпись) погоняла машинку, разогрела, и все ушло. Наверное, действительно, проблема была в намерзшем льду в глушителе. Перепробовала уже все виды существующего в Сибири топлива (газпром, роснефть, лукойл)! Разницы не ощутила. Мой авто продолжает "кашлять"!!! В салоне побывали уже раза 4-5. Каждый раз пожимают плечами, говорят, проблем нет. На первом ТО помимо плановых замен заменили свечи - нагар по уши! после замены ситуация не изменилась никак!!! как троил мой движок, так и продолжает!!! Народ на стоянках и парковках когда слышит как заводится мой автомобиль - глаза выпучивает, и наверняка, думает;"довела машину.." а я не знаю чем моей машине помочь!! ЛЮЮЮЮЮди, помогите!!!! Правда, не продавать же!!! Во всем он меня устраивает...почти..:confused:
  2. Redd New Member

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Запах гари, налет на свечах. А что с маслом, кстати?
  3. tanimfa New Member

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    0
    с маслом все в порядке, уровень был норм.. на 1 ТО заменили, проблема осталась. Сегодня снова тираню сервис. Поставила им автомобиль заранее, закрыла, забрала ключи. Сегодня - почти через сутки - приезжаю и смотрим автомобиль вместе, завели его при мне... Он показал им себя во всей красе при запуске)) кашлял и чихал пока не заглушили. Глаза этих сервисменов заметно округлились, но озвучить неполадку мне пока никто не может... Компьютер выдал ошибки: пропуски зажигания в 4 цилиндре, нарушение регуляции работы клапанов... Машину оставила, вот жду теперь результатов работы.:rolleyes:
  4. грузоwoz New Member

На форуме с:
    30 янв 2011
    Симпатии:
    0
    tanimfa у моего автомобиля такая же проблема, только в минусовую температуру. Оставлял зимой у сервиса на сутки, раза три. Она как чувствует, как часики, шепчет. И причину найти не смогли(. Вы сообщите пожалуйста какая причина, как всё решится.
  5. tanimfa New Member

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Эпопея продолжается... Пока не пришла в сервис-центр с юристом, мне пытались доказать, что никаких документов по проводимым ремонтным работам они не обязаны мне предоставлять, и что все работы с гарантийным авто это не моя забота... снесли мозги машине и перепрошили компьютер, осведомили меня об этом устно... Пришедший юрист промыл им мозги, разнес их в пух и прах.. Машину починили, но в документации отметили, что все отлично у меня и неполадок нет. И генеральный бегал извинялся за нерадивых сотрудников((( А по поводу выкрутасов в зимнее время - датчик внешней температуры - это у них слабое место. А не меняют по гарантии так как стоит он около 10 000, ждут-с))):cool:
  6. васильева New Member

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    НУ если машина так себЯ ведет,то думаю продать её будет опяьб же проблематично, или придется сильно-сильно снизить цену. Поэтому наеврное лучше продолжать тиранить сервис, если конечно не жалко своих нервов. В общем, не завидую вам.
  7. irinka New Member

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    по поводу "кашля" при заводе двигателя в С4 автомат

У меня была такая же проблема, когда я заводила машину она начинала сильно дергаться, выключаю зажигание, завожу снова и все нормально. Поехала в сервис, сделали диагностику, все нормально. Папа мой, как профессионал, посоветовал мне залить 98-Й 10 литров и дать ей жару. Так я и сделала, стало лучше, но не совсем. Стала заправляться только на Лукойле и все нормально. А до этого заправлялась только на одной заправке ТНК.
  8. tanimfa New Member

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    0
    До эпопеи с сервисом пробовала заправляться на лукойле - разницы не было никакой! ну, конечно, за 98 меня задавила жаба - но 95 - разницы не чувствовала - по сравнению с газпромом. Вот уже около полугода после "серьезных бесед в сервисе" машина заводится как часики.... тьфу-тьфу-тьфу. Значит, все таки, что-то там было, что они починили, но это "что-то" так и осталось в тайне))) Все собираюсь выложить видео с беседой юриста с сервисменеджерами - жалко их, бедняжек..
  9. tanimfa New Member

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Ну, по поводу всего происходящего дело ясное что дело темное...))) Вопрос по теме всего вышеперечисленного: в вашей старой-новой сервисной книжке указаны гарантийные замены и ремонты??? Если есть такое количество неисправностей у нового авто, то настораживает место и качество его сборки, да и сам факт "нового авто". некоторые салоны продают по акциям и со скидками машины, которые сначала "требушат" все желающие на тест-драйвах... В любом случае меня бы насторожила такая ситуёвина... если остались все заказ-наряды на проведенный ремонт (мне таких просто не давали - гады), то можно обратиться к независимым оценщикам для интереса - если найдут какую-то неисправность, которую в салоне не нашли или нашли, но не починили, можно писать на автосалон письменную претензию в головной Ситроен-центр и смело идти в суд - по закону о защите прав потребителей - вплоть до возврата стоимости авто или замены на идентичную новую!!! Боритесь за машину сейчас!! Конец гарантийного срока для вас видится мрачно..
  10. Alpochino Member

На форуме с:
    6 июл 2017
    Симпатии:
    0
    я бы продал

Поделиться этой страницей