1. Ситроен форум - Citroen клуб

Форум владельцев, любителей, желающих купить или просто интересующихся автомобилями марки Citroen

Citroen C5 или VW Passat?

Тема в разделе 'Выбор Ситроен - какую модель купить', создана пользователем Мистер Ц, 19 апр 2010.

1. Мистер Ц New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Хотя я и обожаю Citroen и больше всего на свете восхищаюсь этими машинами, но сейчас меня реально вопрос выбора стал мучить. В моей голове лоб в лоб столкнулись C5 и Passat. И я реально не знаю что лучше. За Passat говорит ореол надежности и практичности, я его выбираю разумом, а C5 сердцем. Помогите мне найти такие критерии, чтобы я выбрал C5 и разумом и сердцем.
  2. Француз New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    А каким разумом вы выбираете Passat, можно узнать? Я не понимаю, что вас в нем так привлекло. Эмоциональные отзывы на форумах о превосходстве немецких машин что ли? Назовите хотя бы одну черту, по которой «разумом» Passat лучше чем C5. Лично я ни одной придумать не могу.
  3. Мистер Ц New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Мне комплектация Citroen не очень нравится. Я хочу дизель – автомат с очень хорошей комплектацией. Платить за 3.0 я не готов, а в 2.0 комплектация бедновата для меня. У Passat в этом плане дела получше обстоят. На дизайн я внимания не обращаю, тут C5 равных нет, на мой вкус. А вот надежность двигателей и коробки меня как-то беспокоит…
  4. Француз New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Ну вы даете. PSA Peugeot-Citroen лидер в Европе по производству небольших дизельных двигателей. Половина европейских машин ими оснащается. Многие покупают на эти двигатели лицензии, чтобы ставить на свои авто. Моторы прославились своей надежность и неприхотливостью. А в коробке какие преимущества вы нашли, интересно?
  5. Мистер Ц New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Про двигатели не знал, спасибо.
    DSG есть только у VW, я такого не встречал. Я проехался на Passat 1.8 DSG и понял, что это идеал в настройке трансмиссии и двигателя. Вот отсюда и пошел интерес к Passat. А если сравнить комплектацию Passat и C5 со схожими двигателями, то C5, к моему огромному разочарованию – уступает.
  6. Француз New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    DSG – система интересная, но и с ней куча проблем бывает. Почитайте VW форумы про DSG. По комплектации, я считаю что смириться с мелким неудобствами ради покупки Citroen C5 – можно! Что касается надежности, то если вы ездили до этого на Citroen, то знаете о надежности этих машин.
    В общем я не вижу никаких преимущество со стороны Passat против C5, кроме комплектации.
  7. Ernios New Member

На форуме с:
    18 янв 2011
    Симпатии:
    0
    если два этих авто сравнивать, то я за пассат
  8. Тритонио New Member

На форуме с:
    26 авг 2011
    Симпатии:
    0
  9. BoBa_C4 New Member

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Однозначног С5 - плюсов больше в сторону Ситроен.
  10. kolya New Member

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Если разум подсказывает брать пассат бери его - думаю не пожалеешь. А сердце думаю тоже его полюбить если авто будет в исправном состоянии и не будет подводить! Хотя... сердцу не прикажешь :) Я за пассат!
  11. rass4 New Member

На форуме с:
    17 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    сравнили не сравнимое) если выбирать между двумя конкретными машинами, то пассат выше и лучше.
  12. Парижанка New Member

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    У нас одно время был пассат, хоть и не новый, но машинка супер. Хотя по комфорту мне сейчас Ситроэн намного больше нравится, да и бегает хорошо.

Поделиться этой страницей